Новости евразийского альянса

05.04.2024

Евразийский альянс национальных ассоциаций в сфере оценки приглашает принять участие в вебинаре «Инновационные подходы в оценке».

Вебинар состоится в четверг 11 апреля в 12:00-13:30 по московскому времени.
В рамках вебинара будут представлены четыре новых направления развития оценки социальных проектов:
* Искусственный интеллект в оценке (Спикер – Константин Мишеничев, Россия)
* Использование данных нейробиологии при построении работы с заинтересованными сторонами (Спикер – Наталья Кошелева, Россия)
* Основные направления деятельности рабочей группы Международной организации по сотрудничеству в сфере оценки (IOCE) по профессионализации оценки (Спикер - Альвина Алагулян, Армения)
* Оценка проектов и программ с учетом экологических аспектов (Спикер – Константин Мишеничев, Россия)
Для участия в вебинаре нужна регистрация. После регистрации вы получите электронное письмо с подтверждением, содержащее информацию о входе в конференцию. Ссылка на страницу регистрации: us02web.zoom.us/meeting/register/tZMlc-GrqjguHtG6uNHEtE1WT23T-Xd53_3U

31.05.2019

Новый представитель АСОПП в Координационном Совете Евразийского Альянса

В 2015 году АСОПП стала одним из инициаторов создания Евразийского Альянса национальных ассоциаций в сфере оценки, который был создан для содействия профессионализации оценки в странах региона через развитие национальных объединений специалистов по оценке. Сегодня членами Альянса являются профессиональные объединения из Армении, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Украины.

Объединение ассоциаций позволяет им более эффективно обмениваться опытом, осуществлять совместные проекты, оказывать взаимную поддержку в решении возникающих вопросов. В частности, Евразийский Альянс

  • подготовил и провел Школу для лидеров национальный ассоциаций (2016),
  • выполнил проект, направленный на развитие взаимодействия между университетами и национальными ассоциациями (2017),
  • в ближайшее время завершит подготовку онлайнового базового курса по оценке, который будет переведен на языки стран региона.

Управление деятельностью альянса осуществляет Координационный совет, в который входят по два представителя от каждой ассоциации-участницы. Представители ассоциаций в координационном совете назначаются руководящими органами ассоциаций на 2 года.

С 1 июня 2019 года АСОПП в Координационном Совете будут представлять Татьяна Подушкина и Александр Боровых, который по решению Правления стал новым представителем АСОПП в Координационном Совете, заменив на этой позиции Ирину Ефремову-Гарт. Возглавит Координационный Совет в 2019-2020 гг. Татьяна Третьякова из Кыргызстана.

13.11.2018

Первая национальная конференция КССО

На сайте Казахстанской сети специалистов по оценке (КССО) открылась страничка ПЕРВОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ОЦЕНКА СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ И ПРОГРАММ В РК».

Задачи конференции:
  • Обсуждение роли оценки в развитии социальных проектов и программ.
  • Изучение современных концепций и трендов в области оценки социальных проектов и программ.
  • Усиление потенциала государственных органов, бизнеса и специалистов в области оценки и экспертов НКО в оценке социальных программ и проектов.
  • Обмен практическим опытом в оценке социальных проектов, социального эффекта программ, использования результатов оценки, извлеченные уроки.
Конференция пройдет в Астане 19 (семинары) и 20 ноября.

Авторизация

Ваш e-mail:
Ваш пароль:
Забыли пароль?