Международные новости

30.11.2022

Конференция EvalYouth Global Network

Добрый день, коллеги,
Делимся информацией о виртуальной конференции, которую организовывает Глобальная сеть EvalYouth Global Network.
Конференция будет проходить 3 декабря, с 12 до 14 GMT. Для регистрации используйте ссылку: http://bit.ly/3UE95OO
Программа конференции представлена здесь.
С уважением,
Команда EvalYouth ECA

31.05.2022

Опрос от EvalYouth

Глобальная Инициатива EvalYouth проводит оценку потребностей молодых и начинающих специалистов по оценке (young and emerging evaluators - YEEs).

Проводя опрос, Глобальная Инициатива хочет определить, как преодолеть разрыв между целью EvalYouth по продвижению молодых и начинающих оценщиков и текущим состоянием области оценки для YEEs, а также определить проблемы, с которыми сталкиваются начинающие специалисты, участвуя в оценке.

Результаты исследования позволят подготовить мероприятия, отвечающие потребностям начинающих оценщиков.

Пройти опрос можно по ссылке (анкета на английском языке).

27.01.2022

Открыт новый набор в программу EvalYouth ECA

Стартовал прием заявок на участие в третьей Региональной Менторской Программе в сфере оценки.
Специалистов по оценке с опытом работы более пяти лет приглашают стать наставниками, а специалистов с опытом
менее трех лет – поучаствовать в качестве учеников.

Менторская программа рассчитана на 5 месяцев. Период проведения: март — июль 2022 года. Наставников приглашают
как волонтеров, участие для молодых специалистов по оценке бесплатное. Подробнее узнать о программе и подать
заявку можно здесь: https://docs.google.com/document/d/1eGuRBmIhNfqNQetHsFcs6QnKTCHZboTB4PhYC5KiG4U/edit
Срок подачи заявок – до 13 февраля 2022 года.
EvalYouth ECA – инициатива молодых и начинающих специалистов по оценке из Восточной Европы, Центральной Азии
и Южного Кавказа, основанная в 2017 году. EvalYouth ECA создана для поддержки и развития молодых специалистов
по оценке в регионе.

24.11.2021

6-ая Виртуальная конференция «ОЦЕНКА ДЛЯ ПОСТРОЕНИЯ УСТОЙЧИВОГО И ЛУЧШЕГО БУДУЩЕГО»

Глобальная сеть EvalYouth приглашает вас зарегистрироваться и участвовать в 6-той Виртуальной конференции, организованной Глобальной сетью EvalYouth, которая посвящена теме «ОЦЕНКА ДЛЯ ПОСТРОЕНИЯ УСТОЙЧИВОГО И ЛУЧШЕГО БУДУЩЕГО».
Конференция пройдет на английском языке, с синхронным переводом на русский язык.

Это онлайн конференция, которая направлена на развитие способностей по оценке у профессионалов, особенно у молодых и начинающих специалистов по оценке (YEE).
Регистрация открыта для всех желающих и заинтересованных специалистов.
Для регистрации заполните форму, перейдя по следующей ссылке: https://bit.ly/2YRU58G.

Конференция состоится 27 ноября 2021 года с 12:00 до 16:00 (GMT).
Спикеры и докладчики - выдающиеся лидеры, ученые и практики в области оценке.
Читать дальше

16.11.2020

Видеозаписи и презентации с конференции АСОПП-2020

Оргкомитет конференции АСОПП-2020 сообщает, что видеозаписи и часть презентаций теперь доступны для просмотра и для скачивания на страничке конференции. Для доступа к этим материалам достаточно открыть программу конференции и воспользоваться ссылками на интересующие вас выступления. На сайте размещены только те презентации, которые были предоставлены выступавшими. К сожалению, по техническим причинам оказались доступны не все видеозаписи.

01.06.2020

Глокальная неделя оценки

Сегодня началась Глокальная неделя оценки (Glocal Evaluation Week). В ее рамках по всему миру проводятся разнообразные мероприятия, посвященные оценке. Неделя проводится уже второй раз по инициативе Независимого офиса оценки Всемирного банка, чтобы подчеркнуть тесную взаимосвязь между глобальной теоретической базой оценки и ее применением в конкретных локальных ситуациях.
В этом году Глокальная неделя оценки проходит с 1 по 5 июня. Из-за пандемии COVID-19 многие мероприятия проводятся в онлайн формате и поэтому доступны из любой точки мира. Познакомиться с программой недели и зарегистрироваться на заинтересовавшее вас мероприятие можно на сайте недели: https://www.glocalevalweek.org/events. Рабочие языки недели – английский, французский и испанский.
Кроме того, 4 июня можно принять участие в вебинаре «Оценка: связываем национальные приоритеты с ЦУР», который проводит Евразийский альянс национальных ассоциаций в сфере оценки в рамках серии вебинаров, посвященных старту Десятилетие ОЦЕНКИ в поддержку действий по достижению Глобальных целей. Рабочий язык вебинара – русский. Зарегистрироваться можно здесь.

09.04.2020

Десятилетие ОЦЕНКИ в поддержку действий по достижению Глобальных целей

Стартовало Десятилетие ОЦЕНКИ в поддержку действий по достижению Глобальных целей (www.eval4action.org). Его цель – способствовать более широкому применению оценки как инструмента повышения результативности программ и проектов и более рациональному использованию выделяемых на их реализацию ресурсов, чтобы ускорить достижение Целей в области устойчивого развития (ЦУР), которые также часто называют Глобальными целями.
Читать дальше

05.06.2019

Форум парламентов за развитие и продвижение оценки

Парламентарии из 10 стран ближнего и дальнего зарубежья съезжаются в Кыргызстан для обсуждения использования мониторинга и оценки в осуществлении контрольных функции парламента.
6-7 июня 2019 года в г.Бишкек (Парк-Отель) пройдет Региональный форум парламентариев евразийского региона «Мониторинг и оценка для усиления эффективности деятельности парламентов». Форум организует инициативная группа парламентариев Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, во главе с вице-спикером Аидой Касымалиевой, совместно с Национальной сетью мониторинга и оценки в Кыргызской Республике, Евразийским альянсом национальных ассоциаций в сфере оценки при партнерской поддержке ЮНИСЕФ, ЮНФПА и других организаций.
В ходе данного мероприятия более 70 участников: парламентариев из стран евразийского региона, международных и местных экспертов, представителей гражданского общества и профессиональных сообществ в области улучшения качества государственного управления обсудят вопросы, касающиеся эффективного подхода к внедрению национальных систем мониторинга и оценки, а также международный опыт взаимодействия парламентов, правительств и гражданского общества при формировании национальных систем мониторинга и оценки.
В Форуме примут участие делегации Армении, Белоруссии, Казахстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, а также Шри Ланки, Ганы и Македонии. Две виртуальные сессии проведут эксперты из США и Южной Африки.
По результатам Форума будет спланирована работа Евразийского форума парламентариев за продвижение оценки как эффективной платформы для обсуждения, и формирования каждой страной евразийского региона политики оценки результатов реализуемых законов и программ, с учетом собственных особенностей развития.
Региональный Форум парламентариев является частью Глобального движения парламентов за развитие и продвижение оценки.
За дополнительной информацией обращаться в Оргкомитет форума:

23.04.2019

Региональная межпарламентская встреча, посвященная мониторингу и оценке

6-7 июня 2019 года в г. Бишкек, Кыргызская Республика, состоится Региональная межпарламентская встреча «Мониторинг и оценка для усиления эффективности деятельности парламентариев» (дополнительная информация и программа здесь). Встречу организует инициативная группа парламентариев Жогорку Кенеш Кыргызской Республики при поддержке Национальной сети мониторинга и оценки в Кыргызской Республике, Евразийского Альянса, Национальных организаций по оценке и финансовой поддержке ЮНИСЕФ, ПРООН и других партнеров.
Задачами Регионального Форума являются:
  • Знакомство с практиками повышения эффективности деятельности Парламентов с помощью мониторинга и оценки и работой Глобального Форума Парламентариев за продвижение оценки.
  • Обсуждение возможности включения мониторинга и оценки в деятельность национальных парламентов стран Евразийского региона и формирование национальной политики оценки.
  • Формирование Регионального Форума Парламентариев за продвижение оценки.
В ходе данного мероприятия более 70 участников: парламентариев из стран Евразийского региона, международных и местных экспертов, представителей гражданского общества и профессиональных сообществ в области улучшения качества государственного управления обсудят ряд вопросов касающихся эффективного подхода к внедрению национальных систем мониторинга и оценки, а также международный опыт взаимодействия парламента, правительства и гражданского общества при формировании национальных систем мониторинга и оценки.

11.11.2018

Третья виртуальная конференция EvalYouth

Не пропустите Третью Виртуальную конференцию EvalYouth на тему Инновационная оценка.
Конференция состоится 17 ноября 10:00-14:00 (время в Нью-Йорке),
Участие в конференции бесплатное, но места ограничены.
Конференция будет проводиться на английском языке с синхронным переводом на русский, испанский и французский.
Оценка и технологии, инновации в оценивании, какие использовать компьютерные программы (в том числе и бесплатные) для планирования и проведение оценки, использование "больших данных", социальных сетей, визуализация данных и многое другое.
Будьте в курсе развития оценки в мире!

Авторизация

Ваш e-mail:
Ваш пароль:
Забыли пароль?