Новости

22.10.2021

Объявлены победители Премии «За содействие развитию культуры оценки социальных программ в России» 2021


21 октября в рамках ежегодной международной Конференции АСОПП-2021 были объявлены победители Премии «За содействие развитию культуры оценки социальных программ в России».

«В результате публичного предъявления результатов оценки повышается доверие к НКО со стороны общества.
Это помогает тиражировать лучшие практики и привлекать дополнительные ресурсы», - убеждена Мария Морозова, генеральный директор Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и стратегический партнер Премии.

В этом году конкурс проводился в двух номинациях: для некоммерческих и для донорских организаций.

1 место в номинации «За достижения в развитии культуры оценки в донорских организациях» занял Фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам».

2 место получил Благотворительный Фонд AMWAY «В ответе за будущее», а бронзовым призером стал Благотворительный фонд «Добрый город Петербург».

Победителем в номинации «За практическое использование результатов оценки в деятельности некоммерческой организации» стал Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

«Все эксперты отметили, что фонд внедряет результаты оценки во все аспекты своей деятельности», - подчеркивает Елена Малицкая, президент Фонда “Сибирский центр поддержки общественных инициатив”, члена Правления АСОПП и Председатель Жюри Премии.

2 место в этой номинации заняла Межрегиональная общественная организация
по содействию семьям с детьми в трудной жизненной ситуации «Аистенок». Третье место получил дебютант Премии – Благотворительный фонд «Дорога к дому».

Премия учреждена в 2015 году Ассоциацией специалистов по оценке программ и политик и Форумом Доноров. Премия является выражением общественного признания организациям, которые вносят вклад в развитие культуры оценки социальных программ в Российской Федерации.

Стратегическим Партнером Премии в этом году выступил Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.

Уполномоченной организацией, осуществляющей информационно-техническую поддержку Премии в 2021 году, является АНО «Эволюция и Филантропия".




Авторизация

Ваш e-mail:
Ваш пароль:
Забыли пароль?