Новости

09.12.2015

Приглашение на круглый стол по ОРВ

Московская Международная Бизнес Ассоциация (ММБА) совместно с Торгово-промышленной палатой РФ приглашает Вас принять участие в Круглом столе «ОРВ как неотъемлемый элемент диалога власти и бизнеса в Евразийском Экономическом Союзе», который будет проходить 16 декабря 2015 года с 10.30 до 14.00 часов (начало регистрации в 10.00), по адресу: ТПП РФ, Ильинка д.6., ауд. 310 (зал «Библиотека»), 3 этаж
Полный текст приглашения, Программа и Схема проезда).

04.12.2015

Разрабатываем профессиональный стандарт

Ассоциация специалистов по оценке программ и политик в партнерстве с ООО "Компания "Процесс Консалтинг" инициировала разработку профессионального стандарта для специалиста по оценке программ и политик в социальной сфере. В рамках этой работы проводится анкетирование для того, чтобы выяснить мнение членов АСОПП:
(а) о содержании профессиональной деятельности специалиста по оценке программ и политик в социальной сфере,
(б) о требованиях, предъявляемых к такому специалисту.
На заполнение онлайновой анкеты потребуется не более 20 минут. Будем очень признательны всем, кто найдет возможность ответить на вопросы анкеты в течение ближайших двух недель. Информация о ходе работы над профстандартом будет регулярно рассылаться членам АСОПП.

15.11.2015

Встреча с профессором Хельмутом Вольманном

Приглашаем Вас на встречу с профессором-эмеритусом университета А. Гумбольдта (г.Берлин, Германия), бывшим президентом Европейской ассоциации по оценке Хельмутом Вольманном. Встреча пройдет 18 ноября 2015 года с 18.30 до 20.30 в помещении Благотворительного детского фонда "Виктория" по адресу Москва, ул. Арбат 36/2, стр. 6. (м. Смоленская).
Читать дальше

02.11.2015

Первая конференция АСОПП

В Москве 29-30 октября прошла первая конференция АСОПП на тему «Оценка программ и политик в России: становление профессии». В конференции приняли участие 130 человек из различных регионов России, а также специалисты из Болгарии, Великобритании, Казахстана, США, Финляндии и Украины. В семинарах перед конференцией приняли участие 70 человек. В ближайшие дни материалы конференции буду размещены на нашем сайте.

16.10.2015

Встреча с президентом Американской ассоциации оценки Джоном Гаргани

27 октября 2015 года с 15.30 до 17.30 в помещении Благотворительного детского фонда "Виктория" по адресу Москва, ул. Арбат 36/2, стр. 6 пройдет встреча с президентом Американской ассоциации оценки Джоном Гаргани. Встреча организована Ассоциацией специалистов по оценке программ и политик (АСОПП) при поддержке Благотворительного детского фонда "Виктория". Встреча пройдет в формате "круглого стола". Участники смогут задать нашему гостю вопросы и обсудить интересующие их темы.
Читать дальше

09.10.2015

Конференция АСОПП-2016: определены место и время

Правление АСОПП приняло решение о том, что следующая ежегодная конференция ассоциации пройдет в Новосибирске с 5 по 7 октября 2016 года. 5 октября - семинары, 6-7 октября - конференция. Тема конференции будет определена весной 2016 года.

09.10.2015

Новости Евразийского альянса

Совместная заявка от 6 национальных объединений - членов Евразийского альянса национальных ассоциаций в сфере оценки заняла первое место в рамках грантового конкурса, проводимого программой EvalPartners. Проект, который планируется осуществить в период с октября 2015 года по март 2016 года, включает подготовку и проведение школы для актива национальных ассоциаций, а также формирование стратегии Евразийского альянса. Мы будем информировать членов АСОПП о ходе проекта и его результатах. Более подробно с содержанием проекта можно ознакомиться ниже ( используйте ссылку "читать дальше"). Ознакомиться с полным текстом заявки (англ.) можно на сайте программы EvalPartners. Напомним, что Евразийский альянс национальных ассоциаций в сфере оценки был учрежден 1 июня 2015 года. В него входят профессиональные объединения из Армении, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Украины.
Читать дальше

09.10.2015

Форум Доноров приглашает на мастер-класс по новой концепции дизайна программ

23 октября 2015 года в Москве состоится мастер-класс ведущего специалиста в области оценки, президента Американской ассоциации оценки — Джона Гаргани. На мастер-классе "Как разработать программу, чтобы достичь социального эффекта. Новая концепция дизайна" он расскажет, как системно подходить к разработке дизайна социально ориентированных программ и проектов, включая осмысления ценностей и оценку проекта.
Подробности и регистрация на мастер-класс.

09.10.2015

Программа EvalPartners поддержит партнерский проект УАО и АСОПП

В рамках грантового конкурса программы EvalPartners будет поддержан партнерский проект Украинской ассоциации оценивания (УАО) и АСОПП. Проект направлен на формирование стандартов оценивания политик, программ и проектов в Украине. Текст заявки (англ.) здесь.

18.09.2015

Регистрация на конференцию продолжается, а на семинарах мест не осталось

Оргкомитет конференции АСОПП-2015 сообщает, что все места на семинарах перед конференцией заполнены, и регистрация на семинары закрыта. Регистрация участников конференции продолжается. Срок ранней регистрации истекает 25 сентября 2015 г. Регистрационная форма здесь.

15.09.2015

До окочания срока льготной регистрации на конференции АСОПП-2015 осталось 10 дней

Оргкомитет конференции «Оценка программ и политик в России: становление профессии» напоминает, что до окочания срока льготной регистрации участников осталось 10 дней. Регистрироваться в качестве участников необходимо всем, включая выступающих. Регистрационные взносы покрывают расходы на питание участников, раздаточные материалы и аренду помещений. Регистрационную форму можно скачать здесь.

10.09.2015

Стипендия на участие в конференции АСОПП-2015 для студентов магистратуры

Компания «Процесс Консалтинг» приглашает студентов магистратуры, интересующихся оценкой программ, принять участие в конкурсе на получение стипендии в размере регистрационного взноса за участие в конференции АСОПП-2015. По итогам конкурса будут выбраны два победителя, которые смогут принять участие в конференции и семинарах перед ней бесплатно. Стипендия покрывает только регистрационный взнос (участие в семинарах и конференции, питание, раздаточные материалы). К участию в конкурсе приглашаются студенты магистратур, обучающиеся по любой специальности. Заявки принимаются до 18.00 (мск) 25 сентября 2015 года.
Подробная информация об условиях конкурса.

28.08.2015

Начата работа над профессиональным стандартом для специалиста по оценке

Весной этого года Правление АСОПП приняло решение о разработке профессионального стандарта для специалиста по оценке программ и политик. Была сформирована рабочая группа, которая подготовила пакет документов для регистрации соответствующей заявки на сайте Министерства труда РФ. В августе наша заявка была зарегистрирована на сайте Минтруда, где с ней можно ознакомиться. Заявка подана от имени одного из партнеров АСОПП - компании "Процесс Консалтинг". В ближайшие месяцы планируется начать обсуждение профстандарта с участием ченов АСОПП и других заинтересованных сторон. Планируемый срок окончания работ над новым стандартом - 1 октября 2016 года.

26.08.2015

Новый русскоязычный интернет-ресурс от Evolution and Philanthropy

Подписано Соглашение о сотрудничестве между некоммерческой организацией Evolution and Philanthropy и Social Value (UK), предусматривающее объединении усилий по развитию Глобальной базы социальных результатов (Global Value Exchange, GVE). GVE – это — одна из наиболее развитых международных систем классификации социальных результатов, показателей и измерительных инструментов (проект Social Value UK ), позволяющая акторам социальных преобразований повышать свою эффективность за счет использования стандартизированных социальных результатов и показателей. E&P через создаваемый аналогичный русскоязычный ресурс будет способствовать повышению доступности собираемых на международной платформе GVE знаний и практик в области оценки социального воздействия. В настоящий момент ресурс работает в тестовом режиме. Заинтересованные стороны приглашаются к сотрудничеству.

26.08.2015

Есть еще месяц для льготной регистрации на конференции АСОПП

Оргкомитет конференции «Оценка программ и политик в России: становление профессии» напоминает, что срок льготной регистрации участников истекает 25 сентября. Все выступающие на конференции должны зарегистрироваться в качестве участников. Регистрационная форма доступна на сайте конференции.

30.07.2015

Вышел в свет очередной бюллетень программы EvalPartners

Очередной выпуск бюллетеня программы EvalPartners на русском языке продолжает повествование о том, как Международный год оценки шествует по планете. Спасибо компании Evolution and Phiplanthropy за перевод и публикацию!

29.07.2015

Закрыта регистрация на два из четырех семинаров перед конференцией АСОПП-2015

Оргкомитет конференции АСОПП-2015 сообщает о том, что все места на двух их четырех семинаров перед конференцией заполнены. В связи с этим закрыта регистрация на семинар №1 "Введение в оценку проектов и программ" и семинар №4 "Подходы к формированию систем мониторинга и оценки проектов в сфере детства". Если вы планируете принять участие в двух других семинарах, оргкомитет рекомендует не откладывать регистрацию.

15.07.2015

Евразийский альянс растет

7 июля к Евразийскому альянсу национальных ассоциаций в сфере оценки присединилась Армянская ассоциация мониторинга и оценки (ААМО). Теперь в альянс входят представители ассоциаций из 6 стран: Армении, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Украины.

19.06.2015

Материалы "Школы оценки" доступны на сайте СЦПОИ

Сибирский центр поддержки общественных инициатив (СЦПОИ) разместил на своем сайте материалы Школы оценки, которая прошла в Новосибирске 10-11 июня.

17.06.2015

Агентство социальной информации пишет о Евразийском альянсе

Сегодня в новостной ленте АСИ опубликована статья о создании Евразийского альянса. "Учредители альянса из Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Украины убеждены в том, что национальные ассоциации призваны сыграть важную роль в развитии потенциала оценки в странах региона Евразия. Без механизмов оценки сложно добиться эффективности международных программ помощи, социальных проектов, говорят эксперты" читать всю статью

17.06.2015

Еще одна возможность обучения оценке социальных проектов

Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации организует цикл обучающих семинаров по Программе «Оценка эффективности проектов и программ социально ориентированных организаций».

16.06.2015

АСОПП растет

Вчера общее число членов АСОПП перевалило за 100. Сейчас ассоциация насчитывает 103 члена.

11.06.2015

В Новосибирске проходит Школа оценки

В календаре событий Международного года оценки на 10-11 июня приходится первая сессия "Школы оценки для представителей социально-ориентированных НКО". Вторая сессия Школы пройдет в 2016 году. Обучение проходит в Новосибирске. АСОПП выступает в качестве партнера по проведению Школы. В Школе принимают участие около 80 человек. Здесь несколько фотографий с первого дня Школы от Натальи Тюшкевич.

09.06.2015

Виртуальный курс «Введение в оценку программ и проектов социальной направленности»

В рамках международной инициативы EvalPartners Международная сеть «Оценка программ» (IPEN) разработала виртуальный курс «Введение в оценку программ и проектов социальной направленности».
Читать дальше

08.06.2015

Открыта регистрация участников конференции АСОПП-2015

Сегодня опубликованы программа конференции «Оценка программ и политик в России: становление профессии» (29-30 октября 2015 г.) и программа семинаров перед конференцией (28 октября 2015 г.). Открыта регистрация участников. Регистрационную форму можно скачать здесь. Вся информация на сайте конференции. Оргкомитет просит всех обратить внимание на перенос сроков конференции на один день по сравнению с объявленными ранее. Баннер с новыми сроками проведения конференции доступен здесь.

02.06.2015

Евразийский альянс национальных ассоциаций в сфере оценки

Сегодня 2 июня 2015 г. на конференции программы "Развитие через региональное сотрудничество" в г. Алматы (Казахстан) официально объявлено о создании Евразийского альянса национальных ассоциаций в сфере оценки.
Евразийский альянс национальных ассоциаций в сфере оценки создан для содействия профессионализации оценки в странах региона через развитие национальных объединений специалистов по оценке.
Читать дальше

21.05.2015

Семинар по индикаторной оценке в Москве

28 мая с 10.00 до 13.00 в Московском городском психолого-педагогическом университете состоится третий семинар цикла «Виды оценки программы: эмпирическая, индикаторная, экспертная». В этот раз в фокусе внимания будет индикаторная оценка, суть которой - вынесение суждения о программе на основе данных, полученных в результате замера заранее определенных показателей. Все подробности и регистрация на семинар здесь.

19.05.2015

Второй выпуск журнала "Проектирование, мониторинг и оценка"

Журнал "Проектирование, мониторинг и оценка" создан в 2011 году, а с 2014 года является электронным периодическим изданием АСОПП. Вчера появился второй выпуск журнала, в котором пока две статьи. Замысел состоит в том, чтобы использовать преимущества электронного издания и включать в текущий выпуск журнала новые статьи до тех пор, пока не наберется нужный объем. Первый выпуск журнала можно посмотреть в разделе "Архив".

14.05.2015

Избраны новые члены правления АСОПП и будущий президент АСОПП

По результатам онлайнового голосования новыми членами правления АСОПП на период с 2015 по 2018 гг. избраны Лариса Аврорина (КАФ Россия, Москва) и Александр Овчинников (независимый бизнес-эксперт, Москва). Президентом АСОПП на 2016-2017 гг. избрана Елена Малицкая (СЦПОИ, Новосибирск). В голосовании приняли участие 2/3 от числа членов АСОПП, имеющих право голоса (оплативших членские взносы).

06.05.2015

Семинар «Эмпирическая оценка программ и проектов» пройдет в Москве

14 мая с 10.00 до 13.00 в Московском городском психолого-педагогическом университете состоится второй семинар цикла «Виды оценки программы: эмпирическая, индикаторная, экспертная». В этот раз в фокусе внимания будет эмпирическая оценка, суть которой - вынесение суждения о программе или проекте на основе систематически собранных эмпирических данных.
Читать дальше

Авторизация

Ваш e-mail:
Ваш пароль:
Забыли пароль?